Поведение вратаря футбольного клуба "Тосно" Давида Юрченко в последнем матче с "Локомотивом" было рассмотрено 13 декабря на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК). Как сообщает "Чемпионат.com", голкипер будет дисквалифицирован на два матча за оскорбление главного судьи матча.  

Напомним, уже после финального свистка между Юрченко и рефери произошла словесная перепалка, за которую футболист получил красную карточку.

"Голкипер "Тосно" в нецензурной форме оскорбил судейскую бригаду. В КДК Юрченко прислал письмо с объяснениями. Он признал свою вину и не стал отрицать, что использовал нецензурную брань в адрес судейской бригады. У Юрченко это первое нарушение, поэтому он дисквалифицирован на два матча чемпионата России и оштрафован на 100 тыс. рублей. Извинения судейской бригаде он не принёс", – заявил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Также по итогам того же матча на 90 тысяч рублей был оштрафован футбольный клуб "Локомотив" за скандирование болельщиками нецензурных выражений.

 

При поддержке компании ЭСКО