Подарок к наступающему Году собаки сделали в Аннинском городском поселении местным хвостатым и их хозяевам. В посёлке Новоселье открылась специально оборудованная площадка для выгула и активных занятий с собаками.

Как сообщает пресс-служба Аннинского поселения, площадку торжественно открыли 26 декабря. И уже вчера новая благоустроенная площадка с горкой, бумом и прочими снарядами для дрессировки собак приняла своих первых посетителей.

GeBfDYXk83Y.jpg пресс-служба МО Аннинское поселение

Инициаторами ее создания стали владельцы собак из поселка Новоселье. В прошлом году они собрали 600 подписей и обратились в администрацию поселения. К просьбе жителей чиновники отнеслись со пониманием и выделили из бюджета средства на строительство объекта. Подрядчика определили по конкурсу.

После завершения работ объект был передан на баланс "Физкультурно-спортивному комплексу МО Аннинское городское поселение". На сегодняшний день – он единственный во всем Ломоносовском районе.

P0iTJP0dEI0.jpg пресс-служба МО Аннинское поселение

Красную ленточку перерезали глава администрации поселения Дмитрий Рытов, директор " Физкультурно-спортивного комплекса МО АГП" Любовь Петрова и представитель инициативной группы владельцев собак из Новоселья Маргарита Балашова.

sFZl85NascA.jpg пресс-служба МО Аннинское поселение