В Бокситогорском районе мужчину ранили ножом в подъезде, в Гатчинском - в квартире, а в Ломоносовском на женщину напали с арматурой, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

В начале шестого утра 1 января в больницу Бокситогорска с улицы Школьной был доставлен 38-летний мужчина. По его словам, в подъезде на него с ножом напали. Медики диагностировали у пострадавшего серьезную рану груди.

Около часа дня на улице Уланской в деревне Куттузи Ломоносовского района 37-летний безработный с металлическим прутом напал на 53-летнюю кладовщицу. Мужчина ударил женщину арматурой по голове и отобрал сумку. Добычей разбойника стали полторы тысячи рублей и мобильный. Через несколько часов подозреваемый был задержан полицией. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК - "разбой"

В начале восьмого вечера в квартире одного из домов по улице Крупской в Гатчине 25-летняя безработная женщина ранила ножом в живот своего 28-летнего сожителя-слесаря. Ссора произошла на фоне застолья. Пострадавший был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Его подругу задержали. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".