Простоявшая в очереди на жилье 33 года жительница Аннинского поселения в Ломоносовском районе Ленинградской области получила квартиру.

Как стало известно 47news, 12 января на торжественном ежегодном подведении итогов развития муниципального образования ключи от новой квартиры были вручены жительнице поселения Маргарите Шабардиной, которая до этого стояла в очереди на получение жилья 33 года. С начала 90-х годов прошлого века очередь практически не двигалась, но сейчас, благодаря целенаправленной работе местного самоуправления, новое жилья стали получать не только погорельцы, инвалиды, лица, ранее проживавшие в ветхих домах и другие категории льготников, а также обычные очередники. Для этого администрацией поселения был заключен договор с  компанией–застройщиком  "Унисто Петросталь", которая возводит новый жилой комплекс в деревне Куттузи.

Глава муниципального образования Игорь Кулаков и глава администрации Дмитрий Рытов тепло поздравили Маргариту Шабардину. Цветы и ключи от новой квартиры, расположенной в жилом комплексе "Аннинский парк", семье новоселов вручил генеральный директор группы компаний "Унисто Петросталь" Арсений Васильев.

Это первая из 20  муниципальных кавартир, которые получат очередники в Аннинском поселении по договору с группой компаний "Унисто Петросталь".

photo_2018-01-15_15-10-35.jpg

photo_2018-01-15_15-10-35 (2).jpg Фото: пресс-служба Аннинского поселения