Всеволожский долгострой компании "Главстройкомплекс", принадлежащей экс-вице-губернатору Ленобласти Николаю Пасяде,   получил разрешение на  ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы 18 января выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 381-квартирного ЖК "Олимп", где просрочка сдачи дома составляла более полутора лет. При этом отметим, что часть жителей уже давно проживают в доме, то есть фактически - на строительной площадке.

"Причинами задержки были незавершенность застройщиком работ по строительству газопровода, отсутствие благоустройства, акта технологического присоединения к сети водоснабжения и превышение параметров застройки (компания построила на 25% больше, чем по проекту)", - отметили в пресс-службе региона.

Осенью 2017 года к решению проблем застройщика и помощи дольщикам подключились региональные власти, ситуацию взял под контроль губернатор Александр Дрозденко.

Вместе с тем, у компании "Главстройкомплекс" остается несколько проблемных корпусов в "Южном" микрорайоне Всеволожска. В  ближайшее время  будет обсуждаться план ввода остальных домов.