Ева Браун при досмотре машины на МАПП "Торфяновка" обратила внимание на легковой "Опель", который следовал из России в Финляндию. Так служебная собака нашла 18 килограммов сигарет, хитро спрятанных в машине, сообщает СЗТУ.

После осмотра автомобиля со служебной собакой таможенники приняли решение досмотреть автомобиль с помощью спецоборудования, которое и выявило места в подкапотном пространстве и в салоне автомобиля, где находились скрытые товары.

В результате выяснилось, что мужчина решил перевезти в Финляндию 687 пачек сигарет общим весом более 18 килограммов, из которых 427 пачек находились под капотом на двигателе в сумке, 100 пачек под капотом на защите двигателя за изогнутой металлической пластиной, прикрепленной на саморезы, и еще 160 пачек были уложены в спинке заднего ряда сидений, доступ к которым стал возможен после вскрытия сидения.

По факту произошедшего вынесено определение об административном правонарушении по статье 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Фото: Фото: СЗТУ