Социальный вице-губернатор Ленобласти Николай Емельянов вошёл в состав организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills в Казани.

Емельянов.JPG Вице-губернатор Ленобласти Николай Емельянов. Фото: Валентин Илюшин, 47news

Распоряжение о включении Емельянова в состав оргкомитета 19 января подписал председателя правительства РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на портале правовой информации.

Вместе с Николаем Емельяновым организовывать чемпионт  WorldSkills-2019 в столице Татарстана будут вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков и заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills пройдёт в Казани c 29 августа по 3 сентября 2019 года. На соревнованиях WorldSkills свои навыки и умения демонстрируют работники 45 специальностей, в том числе официанты, повара, кондитеры и ювелиры.

При этом Россия подала заявку на проведение чемпионата EuroSkills в 2022 году. Турнир профессионального мастерства должен принять Санкт-Петербург. А два соседних региона — Ленинградская и Новгородская области — выступают гарантами проведения соревнований.