Народным избранникам непрозрачно намекнули, как им показать, что они не совсем мебель.

Во время заседания правительства в среду, 24 января, губернатор Александр Дрозденко мимоходом затронул тему законопроекта, на который он впервые наложил право вето. Напомним, мы рассказывали, что в последний рабочий день ушедшего года глава региона отказался подписывать законопроект о передаче градостроительных полномочий по выдаче градпланов с регионального на районный уровень. О чём был документ, народные избранники даже и не знали, ведь опрошенные 47news представители власти сознались, что и не вникали.

Александр Дрозденко признался, что сначала, когда читал документ, воспринял его с одного ракурса, и тоже не особо вникал в его суть. "Это нормально при нагрузке, которая у нас и всех. А когда я стал общаться с вами (с главным архитектором Домрачёвым — ред.), юристами и общественностью, понимание этого документа у меня расширилось. Я не против этого документа, просто у меня появилось более широкое его трактование", - рассказал он.

Также глава региона рассказал, что будут делать депутаты на ближайшем заседании ЗакСа.

"Думаю, мы создадим согласительную комиссию. Те сомнения, что появились у вас и у меня, мы устраним. Есть моменты, на которые хотелось бы получить ответы. Кстати, это совпадает с моей философией эволюционирования", - заключил он.

Ранее мы как раз писали, что народные избранники настолько самостоятельны в принятии решений, что до сих пор не могут определиться, что им делать с отвергнутым законопроектом. Дело в том, что они должны принять решение, либо согласиться с мнением губернатора, либо игнорировать его, либо создать согласительную комиссию. Как неоднократно писал 47news, со стороны ЗакС Ленобласти вообще больше похож на дорогую мебель, поскольку, на какие кнопки нажимать депутатам, диктует губернатор.