В Петербурге после долгой болезни скончалась певица Людмила Сенчина, народная артистка России, знаменитая исполнительница песни "Золушка" и романса "Целую ночь соловей нам насвистывал". Об этом сообщает "Фонтанка.ру".

У певицы было фактически два дня рождения: согласно документам, она появилась на свет 13 января 1948 года. На самом деле она родилась 13 декабря 1950 года в селе Кудрявцы Николаевской области. Так или иначе, поздравления с 70-летием она принимала, уже находясь в больнице.

Супруг певицы Владимир Андреев сведения о ее кончине не подтверждает и не опровергает, пообещав сообщить официальную информацию чуть позднее.

Музыкальное образование получила в Ленинграде, окончив Музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова, после которого была приглашена в Театр музыкальной комедии. А исполнив песню "Золушка" на "Голубом огоньке", получила всесоюзную известность.

Сенчина работала телеведущей в передаче "Артлото", снялась в фильме "Вооружен и очень опасен", многократно становилась лауреатом конкурса "Песня года". Ее концерты на сцене БКЗ "Октябрьский" пользовались большой популярностью у петербуржцев.

Соболезнования в связи с кончиной Людмилы Сенчиной выразил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.