Прогноз возникновения и развития ЧС на 11 февраля 2018 года предоставлен 47news пресс-службой ГУ МЧС России по Ленобласти.

По данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в воскресенье в Ленинградской области ожидается облачная погода. В большинстве районов небольшой снег. Ветер ночью восточный, северо-восточный, днем восточный, юго-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -4...-9 гр., местами до -12 гр., днем -2...-7 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление ночью будет меняться мало, днем понижаться.

111.jpg

МЧС предупреждает, что в связи с зажором на реке Неве в районе Финляндского железнодорожного моста в Санкт-Петербурге выше по течению возросли уровни воды. Настоящий потоп наблюдается в городе Отрадное Кировского района Ленобласти.

Так, 10 февраля по состоянию 8 часов утра уровень воды по гидрологическому посту р. Нева - г. Отрадное составил 453 см БС (при опасной отметке 440 см БС). В течение суток колебание уровня воды в районе гидрологического поста р. Нева - г. Отрадное ожидается 430-460 см БС.

"В связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой 11 февраля и ближайшие дни сохраняется вероятность подтопления жилого сектора, придворовых территорий, дорог, пойменных участков в районе пересечения рек Тосна и Нева в городе Отрадное Ленинградской области", - уточнили в ГУ МЧС.