Губернатор Ленобласти попросил депутатов не обращать внимания на активистов, которые выступают со странными требованиями накануне выборов.

Как передает корреспондент 47news, на встрече губернатора Ленобласти с депутатами ЗакСа Александр Дрозденко попросил парламентариев не поддерживать так называемых псевдоактивистов. В эту категорию он включил тех граждан, кто начинает предъявлять требования к властям накануне выборов.

"Сейчас происходит психоз псевдоактивистов. К примеру, во Всеволожске недавно вспомнили про разрушенное строение бывшего зоопарка. Пишут во все инстанции, чтобы до момента выборов на его месте построили общественно-досуговый муниципальный центр", - сказал он.

Помимо этого главу региона возмутило распространение в социальных сетях однотипных сообщений о том, что некому ребенку вызвали скорую помощь в связи с температурой, а врачи не едут.

"Написано: "Бригада не выехала, кому жаловаться, что скорая помощь не работает, кого благодарить - догадайтесь сами". И так в сообществах разных районов, и Подпорожья, и Никольского, и Волосово. Хоть бы рядом эти пункты были. Это все пишут спящие или сезонные активисты, которые просыпаются под выборы. Не надо эти акции поддерживать. Мы работаем с теми активистами, кто сотрудничает с нами на протяжении многих лет, выгодно им это или нет. А исходить из принципа засветиться - это не к нам. Так что прошу депутатов со своей стороны жестко выражать позицию по поводу такого поведения", - попросил он.