В Мурино оказались обесточены полтора десятка домов. Сроки ликвидации аварии будут обсуждаться на оперативном штабе, сообщили 47news в администрации поселения.

Как рассказал 47news глава администрации Мурино Валерий Гаркавый, без электричества осталось 16 многоквартирных домов, в которых проживает примерно 3,5 тысячи человек. "На девять вечера собираем представителей "НПО "Поиск", "Ленэнерго" и управляющие компании", - отметил чиновник.

Аварийное отключение электроснабжения домов №№ 2-24, 26 на Оборонной улице в Мурино произошло в 18:50 в воскресенье, 18 февраля.

По информации АО "НПО "Поиск", причиной отключения стала авария на высоковольтной линии 110кВ Пригородных электрических сетей. Обесточена трансформаторная подстанция (ТП№4), питающаяся напряжением 10кВ от Пригородных электрических сетей ПАО "Ленэнерго".

Внешняя схема электроснабжения Мурино, находящаяся в зоне ответственности "Ленэнерго", работает в штатном режиме.  "В настоящее время часть жителей Мурино обесточена в результате технологического нарушения на линии, принадлежащей НПО "Поиск",- отметили в компании "Ленэнерго".