19 заявок с замечаниями по очистке региональных трасс от снега поступили в Леноавтодор от жителей трех районов - Всеволожского, Лужского и Выборгского, сообщили 47news в ответвенном за региональные дороги ведомстве.

"В диспетчерскую службу Ленавтодора поступили 19 заявок от пользователей автомобильный дорог из Всеволожского, Лужского и Выборгского районов Ленобалсти. Все замечания были своевременно переданы подрядным организациям, отвечающим за содержание дорог.  Работа по очистке дорог ведётся круглосуточно", - рассказали в дорожном ведомстве.

За последние два дня дорожными службами Ленинградской области было очищено от снега и наледи десять тысяч километров дорог и пять тысяч километров обочин. Для этого дорожники израсходовали 215 тонн соли и почти три тысячи кубометров песко-соляной смеси. Опасные участки трасс были обработаны противогололедной смесью.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды, комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области (КДХ) дано указание районным дорожным ремонтно-строительным и эксплуатационным управлениям (ДРСУ и ДРЭУ) проводить постоянный контроль состояния дорожного полотна.

Обращений жителей Ленинградской области по вопросам качества содержания и уборки дорог ждут в диспетчерской службе Ленавтодора по телефону (812) 251-42-84 и через электронную почту — info@ленавтодор.рф.