На телеканале ТНТ 17 февраля в новом шоу голосистых талантов "Песни" выступил исполнитель из Ленинградской области — 21-летний житель Бокситогорска Владислав Гордеев Эрослав Эрекшен.

Перед жюри, в состав которого вошли комик Семён Слепаков, продюсер и композитор Макс Фадеев, а также выпускник "Фабрики звёзд" и предприниматель Тимати, конкурсант из 47 региона спел про красные носки. Искать путь к сердцу далеко не последних людей отечественного шоу-бизнеса Владислав решил в образе увальня-фрика Эрослава Эрекшена.

На сцену Владислав из Ленобласти вышел в белой спортивной шапке, пестрой олимпийке и белых кроссовках. Образ дополняли черные очки. Главная деталь костюма — кумачовые носки. Их было трудно не заметить из-за гулливерских подворотов спортштанов.

В целом, образ Эрослава чем-то напоминал стиль сланцевского брейкдансера Толи Соколова. Он участвовал в другом телевизионном шоу "Танцы", а вышел на сцену в шлёпанцах. Если учитывать, что в репертуаре бокситогорца Эрекшена есть песня "Танцы в Сланцах", то, выходит, вектор молодежных пристрастий в Ленобласти вполне очевиден.

Центральной темой текстовой составляющей произведения Эрослава стал рефреном повторяющийся вопрос: "Почему у Владика красные носки?". Трикотажное изделие возводилось исполнителем в фетиш. Темп интриги задавали рифмы "тоже — рожа" и "пнуть и заснуть". А разгадать загадку про носки предлагалось девушке, которую альфонс Эрослав уже записал в список покоренных.

На просьбу 47news поговорить исполнитель "Красных носков" Владислав Гордеев ответил сообщением о необходимости согласования интервью. Мы решили, что восходящая звезда дала маху. К тому же, тайна ярко-красных носков изжила себя еще в 2015 году, когда директор итальянской газеты Il Corriere della Sera Паоло Валентино пришел на интервью с  Владимиром Путиным именно в носках такого цвета.

Мы предположили, что Владислав стал столь неравнодушен к красным носкам потому, что ему не дает покоя улица Красных следопытов в Бокситогорске, на которой когда-то жил.