В Выборге через три года появится новый путепровод, стоимость которого оценивается в полмиллиарда рублей. Субсидии на возведение объекта администрации Выборга перечислят из бюджета Ленинградской области, сообщает правительство 47 региона.

Путепровод, согласно поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, возведут в промышленной зоне Лазаревка, которая сейчас отделена от города железной дорогой. Проектной документацией предусмотрено возведение 134-метрового путепровода с двумя полосами движения. Предполагается, что строительство путепровода завершится в течение трех лет. Расчетная скорость движения автомобилей по виадуку составит 50 км/ч, интенсивность – до 4 тысяч машин в сутки.

"Соглашение, заключенное между администрацией города и комитетом по дорожному хозяйству региона, предусматривает поступление первого транша субсидий в размере 65 миллионов рублей на строительство объекта в 2018 году", - уточнил представитель пресс-службы.

Новый дорожный объект обеспечит свободный выезд из микрорайона. Сейчас из-за постоянного движения грузовых и пассажирских поездов "Ласточка" и "Аллегро" на действующем железнодорожном переезде постоянно возникают очереди из автомобилей.