Без малого 2,5 миллиона рублей выделил областной комитет по молодежной политике на проведение мероприятий по профилактике правонарушений в молодежной среде.

Электронный аукцион с начальной ценой лота 2 430 100 рублей объявлен по заказу комитета 19 марта. Деньги выделяются из бюджета региона.

Как утверждает техзадание к закупке, цель мероприятия – профилактика правонарушений в молодежной среде путем популяризации службы и работы в МЧС России. Исполнитель должен организовать и провести мероприятие  продолжительностью 14 дней в срок до 30 августа.

Участники мероприятия - 120 человек, жители Ленинградской области в возрасте от 15 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Среди прочего, исполнитель должен организовать работу образовательного персонала числом в 14 человек. Это не менее четырех вожатых, восьми человек преподавательского состава и инструкторов для организаций лекций и практических занятий в объеме не менее 112 часов, а также двух психологов. Кроме того, в месте проведения мероприятия будет круглосуточно работать не менее четырех медицинских работников.

Заявки на участие в аукционе можно подавать до 29 марта.