Автомобиль врезался в стаю собак в Выборгском районе Ленинградской области. Две из них погибли, а еще три получили травмы, но остались рядом охранять погибших.

Тела двух собак в девятом часу утра 21 марта обнаружила местная жительница Эльвира Юзюк. Женщина ехала на автомобиле из поселка имени Калинина в Выборг. Примерно в восьми километрах от райцентра на обочине трассы увидела стаю четвероногих и стоявшую рядом с ними машину. Животные вели себя странно. Была видна кровь.

Через километр женщина развернулась и вернулась на место. Машины уже не было.

"Две собаки лежали у дороги, еще у троих шерсть была в крови, может они грели эти тела. Было понятно, что они беспокойные, чем-то шокированные. Были видны осколки бампера", - рассказала 47news Юзюк.

Фото: Эльвира Юзюк

Рядом с "Хондой" Эльвиры остановилась еще одна машина с неравнодушной женщиной. Они попытались попытались заманить одну из собак в багажник, но неудачно. Животное не давало управлять собой. Была сделана и попытка набрать приют для животных в посёлке Селезнёво. Там были готовы забрать тела собак, но им нужна была машина.

В итоге погибших животных забрала машина выборгского дорожного предприятия. Нашелся и хозяин одной раненой собаки. Еще пара животных не без труда смогла покинуть место ДТП самостоятельно.