Этим летом  дорожники проведут срочный ремонт моста через реку Ящера у поселка Табор в Лужском районе Ленинградской области.

Как 20 апреля рассказали 47news в отвественном за региональные трассы ГКУ "Ленавтодор", сейчас мостовой переход фактически уничтожен тяжелыми машинами, из-за чего Табор может быть отрезан от внешнего мира.

"По поручению губернатора ремонт будет проведен в максимально короткие сроки. По предварительным оценкам, восстановительные работы займут около месяца. При этом мы понимаем, что частично мост придется закрывать для движения. Стоимость работ составит около десяти миллионов рублей",- рассказал глава дорожного комитета (КДХ) Юрий Запалатский.

Предполагается восстановление конструкций моста, балок пролетного строения и ездового полотна. После ремонта на подъезде к мосту Лужское дорожное ремонтно-строительное управление (ДРСУ) выставит знаки, дополнительно ограничивающие вес машин, которые могут проезжать по мосту.

Отметим, что Ящера является одной из самых длинных рек в Лужском районе. Длина этого притока Луги составляет 78 километров. О том, что конкурс на ремонт моста объявлен, 47news сообщал осенью прошлого года.