Перед заездом на Западный скоростной диаметр в Петербурге иномарку за 20 миллионов рублей подрезал дальнобойщик. За рулем разбитого Rolls-Royce оказался известный ресторатор, у которого пару лет назад угнали точно такую же машину. Теперь он говорит, что, похоже, это не его марка.  

Как стало известно 47news, около часа дня 21 апреля за сто метров до заезда на ЗСД фура подрезала Rolls-Royce Wraith. Иномарка вильнула на обочину, где ее закрутило на каше из грязи. Удар сначала пришелся на переднюю часть, потом на заднюю. 

Выяснилось, что за рулем одного из самых статусных изделий британского автопрома сидел известный петербургский ресторатор Сергей Шевчук. Как сообщала "Фонтанка.ру", в ноябре 2015 года такой же Rolls-Royce у него угнали, когда он оставил машину у своего ресторана на набережной Грибоедова в Петербурге. Сообщалось также, что ее стоимость составляет 20 миллионов рублей.

Как рассказал сегодня Сергей Шевчук в разговоре с 47news, в аварии никто не пострадал. "У меня больше претензий к дорожникам. Ну а Rolls-Royce, похоже, все-таки не моя машина", - философски заметил собеседник.  

Напомним, что в январе 2017 года с охраняемой парковки отеля "Петроспорт" в деревне Янино был угнан автомобиль Rolls-Royce Wraith 2015 года выпуска с цифрами в номере 001, пока его владелец занимался фитнесом. Хозяин оценил ущерб в 15 миллионов рублей.