Жительница Всеволожского района Ленобласти нашла в своём гараже "Лексус", угнанный в Новосибирске, а в Киришах пропал арестованный КамАЗ, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около пяти вечера 21 апреля во всеволожскую полицию обратилась 48-летняя жительница посёлка Кузьмолово. Немногим ранее она наведалась в свой гараж, где не была с осени прошлого года и обнаружила на воротах новый навесной замок. После того как его спилили, внутри обнаружился чёрный "Лексус" седан. Прибывшие на место полицейские установили, что иномарка 2014 года выпуска и принадлежит жительнице Новосибирска. Выяснилось также, что машина была угнана в начале апреля с Московского проспекта в Петербурге.        

В этот же день, в киришскую полицию обратился сотрудник московской строительной компании, который сообщил, что рано утром со стоянки в промзоне на Лесном шоссе был угнан кран-манипулятор на базе КамАЗа. Машина оранжевого цвета, 2015 года выпуска. Известно, что авто недавно пытались переоформить на другое юрлицо, но сделать это не удалось, поскольку на машину наложен арест.