Драка в злачном заведении Выборга закончилась тяжёлой травмой для одного из гостей. У него сильно повреждён глаз. А сломанные челюсти и носы полиция фиксирует здесь почти каждые выходные. Хозяин клуба, бывший следователь, не говорит, как ему удаётся решать вопросы, но интересуется, где находится 47news.

Как стало известно 47news, около пяти утра 22 апреля в клубе "Премиум" на улице Кривоносова в городе Выборге Ленинградской области между посетителями завязалась драка. По словам персонала, произошло это около барной стойки. У одного из оппонентов в процессе потасовки в руке появилась "розочка". Её удар пришёлся в глаз 23-летнему противнику. Он был госпитализирован  сначала в районную больницу, а затем перевезён в Мариинскую больницу в Петербурге. Медики не делают прогнозов, но говорят о серьезном повреждении роговицы. По предварительным данным, нападавший получил резаные раны руки.  

- Народу много было? - спросил 47news у одного из сотрудников клуба по телефону.

- Да, как обычно.

- Кровь уже отмыли?

- Конечно, отмыли, - ответили на том конце провода.

Как отмечают собеседники 47news в местной полиции, клуб "Премиум", пожалуй, одно из самых неспокойных мест Выборга. Потасовки, результатом которых являются сломанные носы и челюсти, здесь, как говорят, обыденное дело. Место периодически меняет название. Например, когда-то оно называлось "ХХХХ" и "Кинza". На сегодняшний день его владельцем называют бывшего следователя УМВД по Выборгскому району Ленобласти Сергея Космынина. На вопросы о безопасности в заведении и тяжёлую травму, полученную посетителем, он отреагировал, как показалось, нервно. Собеседника особенно удивил вопрос про, возможно, потерянный глаз.

- Ну и что, что потерял? Ну потерял, и что? Вы бы лучше написали про то, что люди себя в общественных местах вести не умеют, - возмутился бывший полицейский.  

- У вас в заведении регулярно происходят драки, но оно продолжает работать без последствий. Вы каким-то образом договариваетесь с проверяющими органами? - спросил 47news.

- Ты, дружище, где находишься сейчас? - вкрадчиво поинтересовался на это коммерсант.

- В Петербурге, на улице Зодчего Росси, хотите в гости заехать? - гостеприимно ответил 47news.

На этом разговор перестал быть конструктивным, и больше экс-следователь на звонки не отвечал.   

Впрочем, собеседники в правоохранительных органах какие-либо возможные неформальные связи категорически отрицают: "Это, безусловно, проблемное место. Проверки там проводятся регулярно, но они постоянно меняют вывеску".