После того, как застройщик проблемного ЖК "Силы Природы" в Мурино начал установку башенных кранов для завершения строительства, строительную площадку проверили дольщики.

Судя по публикациям дольщиков ЖК "Силы Природы", появившимся в соцсетях после посещения ими площадки 27 апреля, покупатели квартир остались довольны увиденным. Работы возобновились после почти двухлетнего перерыва.

"Была на стройке первый раз, порадовало доброжелательное отношение строителей, на вопросы отвечали, что просили - показали, посмотрели и 1, и 2 корпус. Везде сухо, нормально. Надеемся, что слово сдержат, и первый  корпус сдадут в декабре, а через полгода и второй. В мае параллельно собираются вести работы и на 3, и на 4 корпусе",- поделилась  впечатлением пайщица Валентина Черных в группе соцсети ВКонтакте "ЖК Силы Природы/В наших силах выход из кризиса".

"Придираться можно ко всему, но смысл? Инвестора нам озвучивать не будут, до тех пор, пока агрессивное настроение не сменится конструктивным. Сама задавала достаточно резкие вопросы в резком тоне - на все получила адекватный, исчерпывающий ответ",- отметила другая участница встречи, Татьяна Уставщикова.

"Сейчас очень хорошая ситуация, способствующая разрешению конфликта в достройке. Есть инвестор, уже вложивший определенные средства в ЖК и начавший работы. Известная юридическая компания CLC представляет застройщика, занимается соглашениями и договоренностями. Мы бы очень хотели на данном этапе поддержки и помощи от правительства Ленобалсти. К примеру, можно по 2й очереди договориться с властями о покупке квартир для льготной категории граждан. Таким образом будет осуществляться контроль со стороны правительства ЛО, и граждане области будут обеспечены жильем в развивающемся районе. Все стороны будут удовлетворены. В данной ситуации очень важно создать благоприятный климат в информационной среде, никоим образом не способствуют улучшению обстановки: постоянная нервозность и поднятие на невнятные акции людей. Сейчас застройщик хорошо информирует о проделанных работах и проводит встречи. Обещали даже, когда будет возможность, пригласить желающих на субботник", - поделилась мнением участница строительства Любовь Данилейко.