Все восемь домов первой очереди долгостроя ЖК "Черничная поляна" в Юкках  получили разрешение на ввод в эксплуатацию от администрации Всеволожского района, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Напомним, что  застройщик ООО "АйЭмДэ групп" возводил дома с 2012 года.

Сдача объекта стала возможна после ввода в эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения. В феврале этого года все инженерные объекты жилого комплекса были завершены и начался процесс сдачи объекта.

По рекомендации комитета Госстройнадзора пайщики второй очереди (всего там 219 договоров) меняют правление кооперативов и заканчивают аудит состояния объекта. Администрация области после этого готова продолжить переговоры с потенциальными инвесторами.

Справка

Всего с 2012 по 2016 годы введено в эксплуатацию 15 проблемных многоквартирных домов, 2 113 граждан получили квартиры в достроенных домах. В 2017 году при содействии администрации Ленинградской области завершено строительство 39 многоквартирных домов со срывом сроков ввода, жилые помещения в которых переданы 10,9 тыс. гражданам – участникам строительства. В 2018 году предполагается ввести в эксплуатацию около 20 долгостроев.