Полиция Юго-Восточной Финляндии поймала нарушителя скоростного режима из России, который мчался со скоростью 202 км/ч по автомагистрали около города Иматра. Об инциденте, произошедшем на минувших выходных, сообщает "Фонтанка".

Полиция Юго-Восточной Финляндии поймала нарушителя скоростного режима из России, который мчался со скоростью 202 км/ч по автомагистрали около города Иматра. Об инциденте, произошедшем на минувших выходных, 14 мая сообщило Yle.

Автомобиль с российскими номерами, где помимо водителя находился один пассажир, превысил лимит скорости в 100 км/ч почти в два раза. После проверки россиянин был задержан. Сейчас его допрашивает полиция. Туристу грозит депортация. 

В полиции отметили, что водитель из соседней страны – не единственный лихач на этой автомагистрали. Согласно статистике, правоохранительные органы несколько раз в год ловят тут желающих сильно разогнаться. 

Полицейские также отметили, что, несмотря на ликвидацию дорожной службы, контроль за дорогами страны все равно осуществляется.