Сотрудники Усть-Лужского таможенного поста Кингисеппской таможни задержали свыше 50 тысяч пустых бутылочек с гравировкой косметического дома Guerlain.

Как 15 мая сообщила пресс-служба Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ), стеклянные флакончики, очень похожие  флаконы духов "Маленькое черное платье" от Guerlain привлекли внимание инспекторов Усть-Лужского таможенного поста Кингисеппской таможни. Прозрачные бутылочки из бесцветного стекла с нанесённым рисунком, в количестве 50 420 штук, напоминали оригинал. Отдельным товаром были заявлены крышки из полимерного стекла в форме перевернутого сердца – всего 50 000 штук. Они по внешнему виду тоже очень походили на известный парфюмерный бренд.

photo_2018-05-15_16-23-50.jpg Фото: СЗТУ

"Разрешения на использование товарного знака не было, поэтому руководство таможни приняло решение о приостановке выпуска данного товара. Правообладателем товарных знаков, размещённых на товарах, является компания Guerlain S.A. В России ее интересы представляет ООО "ТКМ". Правообладателем проведено сравнительное исследование и определение возможного ущерба, по результатам которого установлено, что товар является контрафактным и компанией Guerlain S.A. не производился. Сумму ущерба правообладателю оценили в почти 5,5 миллионов рублей. По данному факту Кингисеппской таможней возбуждено дело об административном правонарушении", - рассказали в СЗТУ.