Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Медведев поручил найти триллионы на реализацию новых майских указов Путина

2359

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерству финансов и Минэкономразвития в срок до 6 июля найти источники финансирования национальных проектов, предусмотренных майским указом президента. На реализацию всех задач, согласно подсчетам властей, необходимо 25 триллионов рублей, а минимально хватит и восьми. Документ опубликован на сайте правительства 23 мая.

Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Владимир Путин подписал в начале мая. В документе прописаны 12 приоритетных проектов, в частности, ускорение темпов экономического роста, снижение уровня бедности, увеличение продолжительности жизни до 78 лет, повышение производительности труда и рост инвестиций. Согласно одной из поставленных задач, Россия должна войти в топ-5 крупнейших экономик мира «при сохранении макроэкономической стабильности».

Свои предложения кабинет министров должен предоставить до 1 октября, а согласно поручению Медведева в срок до 6 июля профильные ведомства должны указать, как обеспечить сбалансированность консолидированных бюджетов субъектов России с учетом расходов на нацпроекты.

Кроме того, Медведев поручил подготовить предложения по формированию единого документа стратегического и бюджетного планирования (срок — 25 июня), а также проекты основных направлений деятельности правительства и прогноза социально-экономического развития страны до 2024 года (к 1 сентября).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close