К 12 годам лишения свободы приговорил суд жителя Приозерска за убийство приютившего его мужчины. Выяснилось, что подсудимый уже известен правоохранительным органам - ранее он был судим в том числе и за аналогичное преступление. 

Как сообщили 47news в пресс-службе регионального Следкома, в период с 13 по 17 января 2018 года 35-летний местный житель - впоследствии ставший обвиняемым - находился в квартире дома на улице Суворова в Приозерске, где временно жил у своего 49-летнего знакомого. Мужчины вместе выпивали, и между ними произошел конфликт. В ходе свары обвиняемый, как считает следствие, избил хозяина квартиры кулаками, после чего перерезал ему шею. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Злоумышленник же, как полагает следствие, попытался скрыть следы содеянного, спрятав тело на балконе и прикрыв его ковриком, после чего скрылся.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 105 УК - "убийство". Выяснилось, что ранее обвиняемый уже был неоднократно судим - в том числе и за убийство, а после освобождения из мест лишения свободы неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка. В целом мужчина, по данным следствия, вел асоциальный образ жизни и нигде не работал.

Приговор суда - лишение свободы на срок 12 лет в исправительной колонии особого режима.