Следственный комитет проводит проверки по фактам травмирования и гибели детей в Тосненском районе Ленинградской области. Напомним, за один день 23 мая здесь двое детей пострадали, выпав из окон, еще один ребенок погиб, утонув в пруду.

47news уже сообщал о том, что 23 мая в первом часу дня от дома по улице Рабочая в Тосно в приёмный покой местной районной больницы был доставлен маленький мальчик. Как сообщили 47news в пресс-службе регионального Следкома, ребенку 3,5 года, у него диагностированы тяжелейшие травмы головы. По предварительным данным, мальчик находился дома с матерью, которая в тот момент занималась стиркой в ванной. По версии следствия, ребенок залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна комнаты, расположенной на втором этаже. В настоящее время его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое, имеется положительная динамика.

Вечером того же дня в Тосненской больницу из поселка Ульяновка был доставлен находящийся в состоянии комы 9-летний мальчик с тяжелейшими травмами головы и тела. По предварительным данным, ребенок находился в гостях у своего сверстника и, стоя возле открытого окна квартиры, расположенной на 2-м этаже на Советском проспекте, переговаривался с кем-то, находящимся на улице, после чего выпал из окна. Обстоятельства произошедшего уточняются. В настоящее время состояние ребенка врачи оценивают как тяжелое, из Санкт-Петербурга вызваны нейрохирурги.

Еще одно ЧП с участием ребенка произошло вчера же в том же поселке Ульяновка Тосненского района: по данным следствия, 23 мая 4-летняя девочка вместе со своей 5-летней родственницей играли на придомовой территории и отправились к расположенному поблизости пруду за водой. Пытаясь набрать воду в лейку, младшая девочка упала в воду и погибла.

По всем трем трагическим случаям следственные органы проводят доследственную проверку, устанавливая обстоятельства произошедшего, сообщили в областном Следкоме.