Новое отделение полиции построят во Всеволожском районе Ленинградской области. Землю под объект выделит компания, принадлежащая известному девелоперу Андрею Березину.

"Жители Мурино постоянно сообщают нам о необходимости строительства отделения полиции. Мы договорились с компанией "Евроинвест" о безвозмездной передаче земельного участка под отделение полиции площадью около 0,5 га в северо-западной части Мурино", — сообщил вице-губернатор по строительству Михаил Москвин в ходе заседания Совета новостроек.

Скорей всего, вице-губернатор имел в виду ООО "Инвестиционная компания "Евроинвест", принадлежащее известному девелоперу Андрею Березину.

По данным Москвина, в настоящее время комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области уточняет статус земельного участка, а Дирекция по комплексному развитию территорий Ленинградской области получает от МВД технические условия для начала проектирования отделения. "Объект будет строиться Дирекцией КРТ ЛО за средства застройщиков", - пояснили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Кроме этого, вице-губернатор по строительству сообщил, что в 2019 году в Ленинградской области за средства областного и федерального бюджетов в рамках программы "Стимул" будет построено и введено порядка 10 детских садов почти на тысячу мест и девять школ более чем на 5,5 тысячи мест. "Сопоставимое количество планируют возвести застройщики за свои средства. Всего в стадии строительства и проектирования в настоящее время находится порядка 30 объектов", - резюмировал представитель пресс-службы.