Владимир Путин непрозрачно намекнул на то, что землю для многодетных надо обеспечивать инфраструктурой.

Во время прямой линии с Владимиром Путиным жительница Томска, мать троих детей, обратилась к президенту с вопросом, почему она, стоя в очереди на получение бесплатного участка земли под индивидуальное жилищное строительство, так и не может её получить. Она объяснила, что закон практически не исполняется. В частности, из-за отсутствия инфраструктуры и того, что местные власти уверены, что многодетные семьи — это те, где есть четыре ребёнка.

"Странно, что для того, чтобы получить землю, нужно иметь четверо детей. То, что в вашей семье их трое - это прекрасно. Мы должны стремиться поощрять такие семьи. Насчёт земли, её в России, конечно, много. Вопрос не в этом, а в том, чтоб она была пригодна для использования. А это значит, что там должна быть развита инфраструктура. Это основное", - ответил Владимир Путин.

Губернатору Томской области дано поручение разобраться, кто те чиновники, кто отказал жительнице в получении бесплатной земли.

Напомним, в Ленобласти также постоянно поднимается вопрос о том, что земля не обеспечена инфраструктурой и потому её не могут получить многодетные семьи.