В Волховском и Приозерском районах Ленобласти воры наведались к хозяевам плавсредств. В одном из случаев они не поленились сломать стену сарая, а в другом - снять забор, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, 18 июня в полицию обратилась 66-летняя жительница Петербурга и сообщила, что в период с 6 по 16 июня на улице Креницы в городе Новая Ладога злоумышленники отогнули заднюю часть сарая из профильного железа и унесли лодки "Посейдон" и "Фрегат". Бензопила "Техас", погружной насос и насосная станция стали для похитителей бонусом. Пенсионерка оценила ущерб в 60 тысяч рублей. 

А днём ранее в приозерскую полицию обратился житель Тихвина. Выяснилось, что ночью у него угнали лодку "Белуга" с подвесным мотором "Хонда". Плавсредство было пришвартовано на причале охотничьей базы "Мыс Черёмуховый" в Приозерском районе. Ущерб тихвинец оценил в двести тысяч рублей. 

В тот же день в приозерскую полицию обратился еще и петербуржец. У него с участка в садоводстве "Плодовое" украли шестиместную весельную лодку "Альтаир" белого цвета. На участок воры проникли, сняв секцию забора из рабицы. Стоимость похищенного плавсредства - 50 тысяч рублей.