Во Всеволожском районе Ленинградской области детей, отдыхающих в летнем лагере, разместили в корпусах, не имеющих заключения об их санитарно-эпидемиологической безопасности.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Всеволожская городская прокуратура нашла в детском оздоровительном лагере "Зарница" Санкт-Петербургского унитарного предприятия городского электрического транспорта нарушения, угрожающие здоровью детей.

Как выяснилось, директор ДОЛ "Зарница", не имея санитарно-эпидемиологического заключения на заселение детей в трёх спальных корпусах, тем не менее, заселил их, что является нарушением СанПиН.

Всеволожской городской прокуратурой в отношении директора возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), а в отношении предприятия-владельца лагеря за повторное нарушение федерального законодательства возбуждено дело по ч. 2 ст. 6.7 КоАП РФ для решения вопроса о временном закрытии трёх спальных корпусов ДОЛ "Зарница".

"Административные дела направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области во Всеволожском районе. Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлен на контроль", - сообщили в областной прокуратуре.