Похоже, у петербургского "Моста глупости" появился конкурент в соседнем регионе - в Ленобласти ограничитель высоты "не пропустил" грузовик. И подобный случай здесь уже не первый. 

Об инциденте с участием грузовика BAW неподалеку от торгового центра "Мега-Дыбенко" в Кудрово Всеволожского района Ленинградской области сообщают пользователи группы ДТП и ЧП. Петербург ВКонтакте. Судя по фото, размещенным очевидцами, автомобиль пытался въехать под ограничитель, но поплатился снесенным козырьком. 

группа ДТП и ЧП. Санкт-Петербург ВКонтакте

группа ДТП и ЧП. Санкт-Петербург ВКонтакте

Отмечается, что подобные случаи в этом месте происходят довольно регулярно. "Можно счетчик повесить и праздничную музыку с фанфарами проигрывать", - считает один из участников группы. Другой отмечает, что есть Мост глупости, а это ограничитель глупости.

Поясним, что Мостом глупости окрестили мост на Софийской улице в Петербурге: несмотря на размещенное на нем предупреждение: "Газель не проедет!" к началу лета он "словил" уже более 150 "газелей", водители которых желали, видимо, на практике опровергнуть утверждение плаката.

Между тем, по данным сервиса Яндекс-Пробки, затор из-за инцидента на момент публикации составляет около 5 километров.