На содержание и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений Соснового Бора в 2018 году будет направлено 63,5 миллиона рублей.
 
Как сообщает пресс-центр администрации Сосновоборского городского округа Ленинградской области, такие цифры были озвучены на очередном заседании постоянной депутатской комиссии по соцвопросам. 

По подпрограмме "Укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций" для подготовки образовательных учреждений к учебному году предусмотрено порядка 54 миллионов рублей (34 млн из городского бюджета, 20 млн — из областного). По подпрограмме "Обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций" выделено 9,5 млн. руб. из бюджета города.

На эти средства предстоят: капитальный ремонт спортплощадки в школе № 1, ремонт кровли в шести школах, монтаж и наладка АПС в ряде учреждений, установка систем видеонаблюдения, ремонт дорожек в двух детсадах, замена ограждений в двух учреждениях и другие работы.

Также в настоящий момент разрабатывается проектно-сметная документация на капитальный ремонт школы № 4. После того, как проект будет готов и пройдет экспертизу, администрация направит заявку для получения финансирования из областного бюджета на строительно-монтажные работы по областной программе реновации школы.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о строительстве детского сада в 7-м микрорайоне. По информации начальника ОКС Антона Данилова, проект, потребовавший множества согласований и получения техусловий, будет готов в ноябре 2018 года, после чего его направят в область чтобы он был учтен в бюджете региона 2019 года. Город также будет софинансировать строительство детсада.