В связи с проведением Чемпионата мира угонщики дорогих иномарок притихли в Петербурге и переместились в Ленинградскую область, предполагают в правоохранительных органах. Первой жертвой стал "японец" жителя Тосненского района.

Как стало известно 47news, 22 июня в тосненскую полицию поступило сообщение 33-летнего местного жителя. Ночью у него угнали "Тойоту Лэнд Крузер". Внедорожник был припаркован накануне поздно вечером на улице Станиславского в Тосно. В машине находились документы на автомобиль, водительское и паспорт, а также свидетельство о собственности на дом. В багажнике лежала бензопила.

Хозяин оценил ущерб в два миллиона рублей за автомобиль и 10 тысяч за пилу. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Отметим, что в Петербурге кражи дорогих иномарок почти прекратились. Связано это в том числе и с проведением Чемпионата мира по футболу. Полицейских на улицах города сегодня ненамного меньше чем болельщиков. Таким образом, интерес угонщиков непростых авто логичным образом переключился на периферию, считают в полиции.