Восьмилетний ребёнок, которого насмерть придавило деревянной скульптурой в Подпорожском районе Ленобласти, приехал с Урала к бабушке, рассказали 47news собеседники в Следственном комитете Ленобласти.

По предварительным данным, погибшего днём 23 июня в туристической деревне Мандроги восьмилетнего мальчика звали Александр, в январе ему исполнилось восемь лет. Есть информация, что ребёнок приехал из Нижнего Тагила, был в сопровождении двух взрослых и бабушки. Семья прибыла в Мандроги из Волхова.    

Напомним, как сообщал 47news, около двух часов дня 23 июня на территории туристической деревни Верхние Мандроги погиб восьмилетний мальчик.Пока есть версия, что он забрался на одну из деревянных статуй в парке "Лукоморье" и упал вместе с ней. Известно, что первую помощь оказывал врач с туристического теплохода, который был пришвартован на причале реки Свирь.

На месте работают сотрудники Следственного комитета Ленобласти.

Справка:

Туристический комплекс "Деревня Верхние Мандроги" расположен на реке Свирь в Подпорожском районе Ленинградской области. Центр обслуживают круизные речные теплоходы. Комплекс специализируется на корпоративном, семейном и экотуризме. Принимает школьные группы. В августе 2001 и 2004 годов деревню посетил президент России Владимир Путин. Он расписал в деревне матрешку и сделал кувшин на гончарном круге. В деревне расположен парк "Лукоморье" с деревянными статуями сказочных персонажей. Гостиничные коттеджи представляют собой резные дома. В комплекс входят мельница, кузница, конюшня.