Вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин официально уведомил руководство ООО "Цементно-бетонные изделия" о готовности к выкупу детского сада на 240 мест в городе Сертолово, застройщиком которого выступила компания.

Власти Всеволожского района, в свою очередь, подтверждают готовность принять на баланс учреждение, скомплектовать коллектив и приступить к эксплуатации объекта, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на улице Кожемякина, который с 2012 года строило ООО "ЦБИ", комитет госстройнадзора и государственной экспертизы Ленобласти выдал 10 июля 2018 года. Напомним, о проблемах, связанных с этим детсадом, 47news уже рассказывал.

В соответствии с нормами областного законодательства, для возможности выкупа за счет бюджетных средств объект должен быть передан застройщиком на баланс будущего пользователя – администрации Всеволожского муниципального района. Соответствующее соглашение было заключено в октябре 2017 года между правительством Ленобласти, администрацией района и ООО "ЦБИ", в документе компания взяла на себя обязательства по передаче учреждения в собственность района для открытия государственного детского сада, отмечается в сообщении пресс-службы.

Михаил Москвин уточнил, что в соответствии с корректировками бюджета региона, принятыми 27 июня 2018 года, на выкуп детского сада предусмотрены необходимые ассигнования по ранее оговоренной и подтвержденной стоимости.