Президент России Владимир Путин разделяет мнение большинства по поводу пенсионной реформы - она ему не нравится. Перед принятием окончательного решения он хочет выслушать все мнения, но при этом напоминает и о том, что без изменений пенсионная система может лопнуть.

Как сообщает ТАСС, пенсионную реформу Путин впервые прокомментировал на встрече с волонтерами, работавшими на чемпионате мира по футболу.

"...когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - заявил Путин, добавив, что правительству нововведения по сути тоже не нравятся.

Президент пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу.

Путин уточнил, что в РФ на пять пенсионеров приходится шесть работающих, если этот баланс ухудшится, "пенсионная система лопнет". По его словам, проигнорировав проблемы в пенсионной системе, власть "надует" граждан.