Гатчинский суд Ленинградской области назначил три года колонии  Дмитрию Афанасьеву за мошенничество на посту замдиректора городского МУП ЖКХ. Следствие, суд и надзор считают, что коммунальщик наживался на подрядных работах.
 
Прокуратура Ленинградской области, сегодня, 20 июля, сообщила 47news о вынесении приговора Дмитрию Афанасьеву по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере (часть 5 статьи 159 УК). В суде установлено, что пока он занимал пост заместителя директора МУП ЖКХ Гатчины, ему удалось по мнимым договорам подряда через подконтрольные "Ленсервис" и ООО "Высота" похитить пять миллионов рублей.
 
Суд назначил Афанасьеву наказание в виде трех лет колонии общего режима, приговор еще не вступил в законную силу. По указанному в официальных контактах телефону МУП ЖКХ Гатчины выяснить, работает ли там сейчас замдиректора с такой фамилией не удалось, когда разговор зашел о нем, трубку бросили и больше не отвечали.
 
Как неоднократно писал 47news, у прокуратуры часто возникают вопросы к работе МУП ЖКХ Гатчины.  А зимой этого года по соцсетям разошлось видео, как жители Гатчины, не дождавшись коммунальщиков, сами сбивают сосульки.