Дорогостоящую иномарку московского юриста угнали с многострадальной парковки "Мега Дыбенко" во Всеволожском районе Ленинградской области, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины восьмого вечера 20 июля во всеволожскую полицию обратилась 42-летняя адвокатесса из Москвы. У женщины угнали белый "Лексус" 2018 года выпуска со столичными номерами. Тремя часами ранее автомобиль был припаркован на парковке у торгово-развлекательного центра "Мега Дыбенко".

Оставшаяся без машины женщина известна успехами в деле, где одной из сторон было Минобороны. В материалах, судя по данным из открытых источников, фигурировал один миллиард рублей неустойки. Автоледи также является членом союза писателей России, она автор книг по жилищному праву.

Напомним, что с парковок торговых комплексов "Мега Дыбенко" и "Мега Парнас" во Всеволожском районе Ленобласти регулярно и не первый год угоняют автомобили. В полиции мрачно иронизируют, что угонщики организовали там офис. В компании "Икеа", которой принадлежат торговые центры, уже фактически признали бессилие перед автоворами.