Житель Башкирии протрезвел и нашел свой автомобиль в Петербурге. В этот же день в Ленобласти успели угнать грузовик, BMW и совершеннолетнюю "Газель", сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в половине третьего часа ночи 14 августа в отдел полиции по Невскому району Петербурга обратился 52-летний инкассатор родом из Башкирии. Он заявил, что пока выпивал в баре на улице Бабушкина, у него пропала годовалая "Киа Рио". Машина якобы была припаркована в полночь на противоположной от бара стороне дороги.

После того, как владелец "Киа" пришел в отдел в 9:30 утра и написал заявление об угоне, на место предполагаемого угона выехали полицейские. Автомобиль был найден недалеко от указанного бара во дворе на проспекте Елизарова.

А во всеволожскую полицию около полудня 14 августа обратился 50-летний безработный житель Сертолово с заявлением об угоне грузовика "Вольво". Машина была припаркована день назад на улице Березовая в Сертолово. Сам он проживает там же, но на улице Ветеранов. Автомобиль имеет особые приметы — поврежденная решетка радиатора и ярко-красная галка на левом борту.

Тем временем, 33-летняя жительница Выборга обратилась в районную полицию, после того, как 32-летний мужчина из Нижегородской области под предлогом покупки автомобиля угнал ее BMW X5 2007 года выпуска. Женщина смогла назвать данные предполагаемого похитителя и оценила ущерб в 900 тысяч рублей.

В тот же день в сланцевскую полицию обратился 22-летний местный житель. У него угнали "Газель", припаркованную накануне на улице Ломоносова в Сланцах. Автомобилю уже 18 лет.

А 15 августа внимание дорожной полиции привлёк мужчина, меняющий номера на "Хендай Солярис" на обочине дороги у поселка Никольское. В ходе проверки выяснилось, что машину угнали в Красногвардейском районе Петербурга, а заменой номеров занимался ранее судимый 37-летний уроженец Грузии.

В тот же день, деревне Санино Ломоносовского района нашли угнанную на Васильевском острове в Петербурге BMW вместе с ключами и страховкой. Машина передана владельцу.