Спасатели-добровольцы в Тосненском районе Ленобласти вместе с подоспевшим сотрудником МЧС спасли мужчину и предотвратили пожар, сообщили в ГУ МЧС Ленобласти.

Как сообщили 15 августа в региональном ведомстве, пожар произошел 6 августа около трех часов дня в одном из домов на Центральной улице в деревне Федоровское. Через 5-7 минут после возгорания на место своевременно прибыла местная добровольная пожарная команда и оказавшийся поблизости сотрудник 86 пожарно-спасательной части города Тосно Кирилл Федоров. Он оповестил жильцов дома, в то время как добровольцы устраняли огонь.

В квартире, где было зафиксировано возгорание, находился мужчина. Его эвакуировал старший добровольной пожарной бригады Юрий Лебедев. Мужчина не пострадал.

Отметим, что добровольная пожарная команда ликвидировала огонь за 20 минут. Происшествие такого рода стало первым для добровольцев.

В МЧС Ленобласти сообщили, что на место также прибыли Никольская пожарная часть № 111, 49-я пожарно-спасательная часть города Павловска и пожарная часть № 29 города Колпино.

По данным МЧС, пострадавших в пожаре нет.

Ранее сообщалось, что в Тосненском районе Ленобласти ликвидирован крупный пожар на заводе "Петрофлекс".