Мужчина, подозреваемый в убийстве приятеля из трамватического оружия, задержан в Тосненском районе, сообщает Следком по Ленинградской области.

По данным следствия, 13 августа 37-летний мужчина вместе со своей спутницей сидели за одним столом с 57-летним хозяином квартиры. Мужчины поссорились, и подозреваемый дважды выстрелил в голову взрослому товарищу. Он скончался на месте происшествия. После этого пара покинула квартиру, а злоумышленник выбросил пистолет.

Представитель следствия сообщил, что орудием преступления является 9-миллиметровый травматический пистолет "Макарыч", поиски которого продолжаются.

Известно, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности из-за наркотиков.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 (убийство). Подозреваемый находится под стражей.

Ранее сообщалось, что в квартире дома на улице Школьной в деревне Рябово было найдено тело 57-летнего хозяина жилища с огнестрельным ранением головы. Рядом с телом погибшего лежали две гильзы. Дверь квартиры была открыта, а судя по бутылкам на кухне, до убийства шло застолье. http://47news.ru/articles/143686/