Угонщики игнорировали отечественный автопром в Сосновоборском, Всеволожском и Ломоносовском районе Ленинградской области, сообщили в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, в час ночи 15 августа во всеволожскую полицию обратился 40-летний предприниматель с заявлением об угоне "Хендай Санта Фэ". Машина была припаркована в накануне в десять часов вечера около его дома в поселке Углово, владелец взял ее в кредит в этом году на пять лет. Общий ущерб оценен в 2,2 миллиона рублей, возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 158 УК (каража в особо крупном размере).

А 48-летний водитель из деревни Проба припарковал свой "Форд Фокус" у детской поликлиники на Колтушском шоссе во Всеволожске около девяти часов утра, а уже спустя час машину угнали. "Фокус" 2013 года выпуска имел особые приметы — у него  разбиты правый бампер, переднее крыло и фара. Сумма ущерба оценивается в 300 тысяч рублей. 

"Хендай Солярис" 37-летнего инженера ЛАЭС из Соснового Бора угнали в период между 18:30 14 августа и восемью часами утра 15 августа. Машина была припаркована у дома на улице Красных фортов, где живет заявитель. 

В том же городе в то же время угнали "Мазду СХ-7" с улицы Пионерской у 37-летнего автомобилиста, а 15 августа в период примерно с семи утра до двух дня с парковки ЛАЭС в Сосновом Бору исчезла "Хонда Аккорд" 54-летнего водителя. 

В ночь с 14 на 15 августа угнали "Хендай Туссан" в селе Русско-Высоцкое от дома №19. Ущерб заявитель оценил почти в 1,3 миллиона рублей, возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 158 УК (кража в особо крупном размере).