В интернете появился мультфильм про Лося Лосилия, который решил взять три гектара в удалённом районе Ленинградской области, потому что в Хабаровск ехать далеко.

На днях в социальных сетях появился ролик про поросенка, который сначала бегом, а потом и на тракторе "Беларусь" рвался из большого города, мимо ям и впадин, в Хабаровск за дальневосточный гектаром. В минутном мультике просветленный знанием о дешёвой земле подсвинок распевает о выгодах жизни на селе. Мелодия-прилипала и похрюкивающий голос сделали своё дело - весь рунет теперь знает о чудесном превращении мини-пига в  предпринимателя-хабаровчанина с большой кормовой базой.

А уже 16 августа в тех же социальных сетях новообращенному хабаровскому фермеру ответил лось Лосилий, который метит в туристические бренды Ленинградской области. Просто в январе 2018 года губернатор 47 региона Александр Дрозденко инициировал программу "ленинградский гектар", схожую по идеологии с дальневосточным. Проект подразумевает льготное получение земли в депрессивных районах Ленобласти.

Как и поросёнок, лось Лосилий бежит из суеты и пробок мегаполиса на село. Но сохатый из Ленобласти выглядит опытным обитателем городских джунглей, в его песне звучит расчёт. Он понимает, что Европа ему не светит, а путь в Хабаровск долгий. Лосилий делает свой выбор в пользу Ленинградской области, где дают не только три гектара, но и три миллиона подъемных рублей. А в итоге радостный фермер Лосилий встаёт в позу уроженца Занзибара Фарруха Балсары, который более известен в мире музыки как Фредди Меркьюри.

Авторы ролика, популяризирующего жизнь в Ленинградской области, на момент подготовки материала себя не обозначили. Можно предположить, что идеологом мультфильма стали на Суворовском, 67.