Горы незаконно сваленного грунта нашел Госэконадзор на дороге в Тосненском районе Ленобласти неподалеку от аэродрома "Коркино". Местные рабочие рассказали, что земля образовалась при строительстве скоростной трассы Москва - Петербург. 

Как сообщили 47news в комитете госэконадзора правительства Ленобласти, 15 августа сотрудники ведомства совместно с представителями экономического отдела Тосненской полиции провели рейд неподалеку от аэродрома "Коркино". В результате проверки в районе 80-го километра автодороги Петербург - Псков по границам аэродрома была обнаружена площадка, на которой незаконно размещался грунт.

надзор.jpg Фото: Комитет государственного экологического надзора Ленобласти

На участке работала грузовая и строительная техника, а присутствовавшие здесь рабочие сообщили, что грунт образовался при строительстве скоростной трассы М-11 Москва - Петербург, сообщили в Госэконадзоре.

Видео: Комитет государственного экологического надзора Ленобласти

В отношении троих рабочих из Средней Азии составлены протоколы об административных правонарушениях в связи с незаконным размещением строительного грунта. Обстоятельства правонарушения выясняются.