Проверка выявила грубые грубые нарушения в работе транспортного предприятия Тихвинского района, сообщает прокуратура Ленинградской области.

Как сообщили 16 августа в пресс-службе надзорного ведомства, ООО "Тихвинпассажиравтотранс" (ТПАТ) оштрафовано на сто тысяч рублей за грубые нарушения лицензионных требований к перевозкам.

Проверка надзорного ведомства показала, что на автобусе ЛИАЗ, принадлежащем предприятию, не работали фонари заднего хода, правый передний габарит, стеклоомыватель, а ремни безопасности водителя и пассажиров находились в неисправном состоянии, также не работал тахометр.

Все эти нарушения подпадают под четвертую часть статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).

Согласно "СПАРК-Интерфакс", выручка компании за последний отчетный 2016 год составляет 45 миллионов, прибыль — 1,1 миллиона рублей. Транспортной компанией руководит Владимир Автухов.

Напомним, в середине июля из-за отсутствия общественного транспорта, вызванного переходным периодом в становлении транспортной компании, жителям приходилось добираться до места назначения на такси.

Месяц назад в Тихвине умер водитель ТПАТ во время рабочего дня. По предварительной версии, ему стало плохо с сердцем из-за жары. Всего в городе с июня этого года работают два официальных перевозчика, хотя до раньше их было 15.