Во Всеволожском районе Ленобласти задержан гражданин Узбекистана, подозреваемый в надругательстве над четырехлетним мальчиком, рассказали 47news в Следственном комитете Ленобласти. 

Как стало известно 47news, около шести вечера 16 августа во всеволожскую полицию обратилась 36-летняя гражданка Узбекистана. По словам женщины, вечером 14 августа на территории торговой зоны, расположенной у железнодорожной станции "Дунай" одноименного массива, её 32-летний соотечественник совершил некие действия сексуального характера в отношении её четырехлетнего сына. 

Следственным комитетом Ленобласти было возбуждено уголовное дело по части четвёртой статьи 132 УК - "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего". 

Подозреваемый задержан на двое суток, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. Известно, что он зарегистрирован в Петербурге.

Как сообщили 47news в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти, по предварительной информации, подозреваемый находился на территории торговых рядов, помогая в работе своей сожительнице, работающей продавцом. "Мать также занимается торговлей в указанном месте, куда приходила вместе со своим сыном", - рассказали в следствии.