В Тосненском районе Ленобласти отец семейства вернулся с работы и оставил без присмотра травматический пистолет, оружие нашла четырехлетняя дочь и выстрелила себе в голову, предполагает областной Следком. В данный момент девочка прооперирована, сообщает ведомство.

Напомним, инцидент произошел в городе Никольское: как сообщили в пресс-службе Следкома, по предварительным данным, около 20 часов 16 августа 2018 года 49-летний отец девочки вернулся домой с работы, выложил и оставил без присмотра травматический пистолет "Оса". Опасную находку решила изучить четырехлетняя дочь и случайно выстрелила себе в глаз.

Ребенок был доставлен в детскую больницу №22 в Колпино. Медики диагностировали у нее контузию глаза и обнаружили застрявшую над веком пулю от травматического пистолета. В данный момент девочка прооперирована, "угрозы для ее жизни нет", - сообщили в Следственном комитете региона.

Отмечается, что семья, о которой идет речь, благополучная и ранее в поле зрения полиции не попадала. Известно также, что в семье есть еще один ребенок.