Компания-застройщик O2 Development к 15 сентября намерены подписать соглашение с компанией "Унисто-Петросталь" о подключении  ЖК "Ромашки" в Мурино к сетям водоснабжения. "Унисто-Петросталь" рядом с объектом O2 реализует свой проект жилого комплекса "Тридевяткино царство".

Вопрос подключения к очистным сооружениям является ключевым для ЖК "Ромашки", который прежде назывался "Силы природы". С пайщиками "Ромашек" и руководителем проекта Анатолием Соболевым 16 августа в ходе объезда муринских строек  встретился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона как раз пообещал, что поможет исправить ситуацию с водоснабжением.

"Я готов взять ответственность за подключение объекта к канализации на себя. Если дом не сдадут только из-за воды, я приду и буду перед вами лично отвечать. Точки подключения есть", - заявил 16 августа Дрозденко.

В свою очередь, представители O2 Development, готовые подписать соглашение с "Унисто-Петросталь", теперь рассчитывают на ускорение темпов работ на строительной площадке.

"Благодаря решению вопроса с подключением к канализации и воде, мы сможем серьезно продвинуться дальше, чтобы выполнить задачу по сдаче в эксплуатацию первого корпуса жилого комплекса до конца 2018 года", - заявил Анатолий Соболев.

O2 Development начало реализацию проекта "Силы Природы" в 2013 году. В результате финансовых сложностей компании пришлось искать инвестора